+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сотрудники МинЖКХ приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

В минувшие выходные состоялась массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». В мероприятии приняли участие около 25 тыс. человек, руками которых осуществлена высадка деревьев и кустарников. В ходе акции, участники посадили на территории Подмосковья порядка 230 тыс. молодых деревьев.

Всероссийский день посадки – это массовое мероприятие по высадке деревьев в лесах и на землях населенных пунктов с участием общественности и жителей региона. Впервые акция прошла 10 лет назад, когда по инициативе «Русского географического общества» было организовано массовое восстановление погибших лесов после пожаров 2010 года.

Экологическая акция направлена на природосбережение Подмосковья, воспитание экологической грамотности и бережного отношения к окружающей среде, а также привлечения внимания жителей Московской области к культуре поведения в лесах. Всего в лесах организовали 28 участков и 667 площадок открылось в муниципалитетах.

Региональное Министерство жилищно-коммунального хозяйства не осталось в стороне. Субботним утром сотрудники ЖКХ и их семьи, взяв садовый инвентарь и пребывая в хорошем настроении, дружно отправились в г.о. Мытищи. Вблизи ЖК «Шолохово» наши сотрудники посадили порядка 400 саженцев. В общей сложности после санитарной рубки в районе ЖК «Шолохово» участниками центральной акции было высажено около 29 тысяч молодых елей, сосен, кленов и дубов.

В Подмосковье данная акция проходит два раза в год: весной – «Лес Победы» и осенью – «Наш лес. Посади свое дерево».




Вернуться к списку новостей >>