+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Свыше 36 тыс пенсионеров Подмосковья оформили компенсацию взноса на капремонт в 2016 г

Более 36 тысяч пожилых людей оформили компенсацию на капитальный ремонт на территории Подмосковья с января 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2016 года в Подмосковье компенсацию взноса на капремонт оформили 36163 пенсионера», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

С 2016 года в Подмосковье установлена дополнительная мера социальной поддержки по оплате взноса на капремонт. Одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получат компенсацию на оплату взноса в размере 50%, а те же категории граждан, достигшие 80 лет – компенсацию в размере 100%, поясняется в материале.

«Компенсация рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт. Так, для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 33 квадратных метров, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека», - объяснила первый зампред правительства Подмосковья.

Она также добавила, что для получения компенсации необходимо обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства.

«Из бюджета области для оказания этой меры поддержки предусмотрено около 210 миллионов рублей в год», - заключила Забралова.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>