+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Темы капремонта и оплаты коммунальных услуг стали самыми востребованными в Минстрое

В 2016 году Минстрой России рассмотрел порядка 45 тысяч обращений граждан. Тема, связанная с вопросами относительно жилищно-коммунального хозяйства, оказалась самой востребованной. 

Уточним, что  в ушедшем году в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации поступило 44 148 письменных обращений граждан, что почти на 2 тысячи больше, чем годом ранее.

Показательно, что наибольшее количество обращений поступило в Департамент жилищно-коммунального хозяйства – 20280 обращений (46%).

Людей волновали вопросы переселения из аварийного жилого фонда, функционирования региональных систем капитального ремонта, оплаты коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов. Среди наиболее часто задаваемых – вопросы использования имущества в многоквартирном доме, входящего в состав общего имущества собственников МКД.

По обращениям даны письменные ответы, а также департаменты министерства при необходимости направляют запросы в компетентные органы государственной власти для подготовки ответов заявителям с учетом полученной информации и собственной позиции.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>