+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Территория обслуживания АО «Мособлэнерго» увеличилась вдвое за последние 2 года

Прирост зон деятельности компании вызван процессом консолидации муниципального электросетевого имущества и его передачи в управление «Мособлэнерго». В 2016 году зона обслуживания компании пополнилась крупными территориями.

Акции 7 акционерных обществ переданы в собственность Московской области -  ОАО «Мытищинская электросетевая компания», ОАО «Гжельская электросеть», ЗАО «Чеховская электросеть», ОАО «Ногинская электросеть», ОАО «Раменская электросеть», ОАО «Павлово-Посадская электросеть» и АО «Одинцовская электросеть». Электросетевое имущество трех муниципальных образований – г. Егорьевск, Ленинского и Щелковского районов компания планирует взять в управление до конца текущего года.

В 2013 году территория ответственности компании составляла менее 25 муниципальных образований, а к началу 2016 года – «Мособлэнерго» работает уже в 47 муниципалитетах региона.  Кроме того, за 2 года в компанию поступило 62 обращения о приобретении электросетевого имущества садовых и дачных товариществ в собственность АО «Мособлэнерго».

Вместе с увеличением территории обслуживания компании, выросло и количество электросетевых объектов – с 23 тысяч в 2013-ом до 53 в 2016-ом. Полученные в управление сети и подстанции оперативно включаются в инвестиционные программы и программы капитального ремонта «Мособлэнерго».

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>