+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Напишите нам

Техприсоединение 321 объекта находится на контроле минэнергетики Подмосковья

Технологическое присоединение 321 объекта находится на контроле министерства энергетики Московской области, 240 из них являются социально значимыми, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

 «Министерство энергетики Московской области осуществляет индивидуальный пообъектный контроль над процессом технологического присоединения к электрическим и газораспределительным сетям особо значимых для региона объектов. Так, в настоящее время на контроле находится 321 объект», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, большая часть из них, а именно 240, являются социально значимыми: фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики, объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта.

К примеру, недавно энергетики «МОЭСК» обеспечили технологическое присоединение фельдшерско-акушерского пункта в поселке Клюквенный Щелковского района. Всего в этом году энергетики подключат к сетям электроснабжения 50 новых ФАПов в Подмосковье, уточняется в сообщении.

«Подключение социально значимых объектов является приоритетным, поэтому они подключаются с четким соблюдением графиков или даже с их опережением. Кроме того, в соответствии с третьей категорией энергоснабжения, медучреждения подключаются с максимальной мощностью до 45 кВт», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Также на контроле министерства энергетики Московской области находятся 46 объектов переселения из аварийного и ветхого жилищного фонда, 17 – федеральной адресной инвестиционной программы и 18 объектов чемпионата мира по футболу 2018 года, добавляется в пресс-релизе.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>