+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

УК из Реутова и Лобни привели в порядок подвалы жилых домов по предписанию Госжилинспекции

Управляющие организации из Реутова и Лобни привели в порядок подвалы в двух многоквартирных домах (МКД) по предписанию Госжилинспекции, в помещениях устранены подтопления и налажено освещение, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе внеплановых проверок, проводимых по обращениям жителей, государственные жилищные инспекторы обнаружили утечки на инженерных сетях и подтопление подвального помещения примерно на 20-30 сантиметров в МКД №4Б по улице Молодежная в Лобне, а также частичное отсутствие освещения в подвале МКД №2 по улице Гагарина в Реутове. В связи с выявленными нарушениями УК АО «Жилкомсервис» из Лобни и ООО «УК «РЭУ №1-Садовый» из Реутова были выданы предписания об их устранении.

«Мы уделяем отдельное внимание осмотрам подвалов. Именно в этой части дома сосредоточены основные инженерные коммуникации, неудовлетворительное состояние которых может привести к возникновению аварийных ситуаций. Хотелось бы, чтобы и представители управляющих компаний Московской области так же внимательно следили за состоянием подвальных помещений в МКД, которые они обслуживают», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

После проверки на АО «Жилкомсервис» завели административное дело, по результатам которого должностное лицо организации признали виновным в нарушениях лицензионных требований при управлении МКД. Руководитель участка должна выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

По результатам контрольных проверок исполнения предписаний установили, что все управляющие организации устранили выявленные нарушения в указанные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>