+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Архангельской области в текущем году выполнен капитальный ремонт общего имущества в 163 многоквартирных домах

В Архангельской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, в настоящее время в соответствии региональной программой работы завершены в 163 многоквартирных домах. Подрядными организациями выполнено 543 вида работ. Всего в 2021 году на территории Архангельской области запланировано проведение 877 видов работ по капитальному ремонту.

— Полностью завершены запланированные работы в Вилегодском и Каргопольском муниципальных округах, Верхнетоемском, Коношском, Котласском, Лешуконском, Пинежском и Шенкурском районах. В Виноградовском, Вельском и Устьянском районах запланированные работы выполнены на 80-90%, – рассказала заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Елена Лебедева.

Она также отметила, что в городе Архангельске работы выполнены в 46 многоквартирных домах, в городе Котласе - в 11, в городе Коряжме – в 10.

Согласно данным отчетности о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в 2021 году в Архангельской области запланировано проведение капитального ремонта в 223 многоквартирных домах общей площадью 655,93 тыс.кв.м., в которых проживают 26,09 тыс. человек. Планируемая стоимость указанных мероприятий составляет 1,52 млрд. рублей.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>