+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В городе Краснодаре в 2022 году планируется провести работы по капитальному ремонту в 218 многоквартирных домах

В Краснодарском крае продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации города и городской Думы Краснодара, на днях в муниципальном образовании утвердили краткосрочный план вышеуказанной программы на 2022 год.

Так, в следующем году в городе планируется провести капитальный ремонт 218 многоквартирных домов, расположенных как в крупных микрорайонах города, так и в пригородных населенных пунктах, в том числе в поселках Колосистый и Белозерный.

На реализацию программных мероприятий из средств Некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» будет направлено более 1 млрд. рублей.

На этих объектах предусмотрено провести 330 видов ремонтных работ. В частности, в домах обновят 111 внутридомовых инженерных систем, выполнят замену 137 кровель, проведут капремонт 64 фасадов и т.д. Кроме того, в 14 зданиях планируется установить 55 единиц лифтового оборудования.

По информации, предоставленной Фондом капремонта Краснодарского края, на сегодняшний день в регионе ремонтные работы полностью завершены в 309 многоквартирных домах. На остальных объектах капремонт проводится в соответствии с графиком.

Согласно данным отчетности о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в 2021 году в Краснодарском крае запланировано проведение капитального ремонта в 883 многоквартирных домах общей площадью 2,16 млн. кв.м., в которых проживают 81,25 тыс. человек. Планируемая стоимость указанных мероприятий составляет 3,92 млрд. рублей.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>