+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В городе Новомосковске Тульской области продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов

В городе Новомосковске Тульской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Фонде капитального ремонта Тульской области, в городе Новомосковске в 2021 году запланировано отремонтировать 88 многоквартирных домов. В основном на этих объектах предусмотрены замена кровель, внутридомовых инженерных систем электроснабжения, а также обновление фасадов зданий.

Еще недавно многоквартирный дом №6/6 по улице Московской имел неприглядный вид: протекала крыша, швы кирпичной кладки за период эксплуатации выветрились, цоколь разрушился. Здание было введено в эксплуатацию в 1958 году и с того времени ни разу не ремонтировалось. На данный момент здесь уже приступили к замене кровли и капремонту фасада.

Также в ближайшее время состоится комиссионная приемка выполненных работ в многоквартирных домах №№4, 6, 8 по улице Октябрьской в микрорайоне Сокольники. Подрядная организация уже завершила на этих объектах капремонт фасадов.

Согласно данным отчетности о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в 2021 году в Тульской области запланировано проведение капитального ремонта в 914 многоквартирных домах общей площадью 1,63 млн.кв.м., в которых проживают 53,76 тыс. человек. Планируемая стоимость указанных мероприятий составляет 2,12 млрд. рублей.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>