+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Декабрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

Напишите нам

В городе Новосибирске региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ провел семинар для активных собственников жилья по вопросам управления жилищным фондом

В городе Новосибирске состоялся семинар регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Новосибирской области «ЖКХ. Контроль-Новосибирск», посвященный актуальным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирными домами. К участию в мероприятии были приглашены старшие по домам, председатели советов многоквартирных домов. Лекторами мероприятия выступили эксперты регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в НП «ЖКХ Контроль», в ходе семинара руководитель ассоциации «ЖКХ. Контроль-Новосибирск» Сергей Аверьяскин рассказал слушателям о внесении изменений в отдельные законодательные акты. Один из вопросов касался переноса сроков проведения капитального ремонта.

- Сроки выполнения капремонта, установленные региональной программой, могут быть перенесены на более ранние или поздние по решению собственников. Исключение составляют только лифтовое и газовое оборудование - перенос работ возможен на основании заключений специализированных организаций. Однако сами жители не всегда могут объективно оценить техническое состояние дома. Именно поэтому в процесс обязательно должны быть включены управляющие компании, муниципалитеты, - подчеркнул Сергей Аверьяскин.

Также он рассказал слушателям семинара о порядке формирования тарифа на коммунальные услуги.

Как отмечают организаторы, семинар поможет активным собственникам жилья более эффективно управлять своими домами. Его задача - дать гражданам знания, инструменты, с помощью которых они смогут в полной мере реализовать свои права на комфортную жизнь в многоквартирных домах.

Кроме того, в рамках мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с изменениями в системе обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона, договорами в сфере управления многоквартирными домами, эксплуатацией, содержанием и ремонтом общедомового имущества и т.д.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>