+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В городе Санкт-Петербурге стартовали мероприятия в рамках VI Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В городе Санкт-Петербурге стартовали мероприятия в рамках VI Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, посвященного популяризации бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде среди детей и молодежи. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Администрации муниципального образования.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, город относится к числу лидеров в области рационального использования энергетических ресурсов. Предприятия и организации уменьшают потребление энергии и осознанно переходят на эффективный расход.

- Фестиваль поднимает важную тему, которая сейчас актуальна во всем мире, знакомит с новейшими разработками в сфере энергосбережения. Санкт-Петербург стабильно удерживает лидирующие позиции в этой области. Мы активно внедряем энергоэффективные технологии во все сферы жизни. Для сокращения потребления ресурсов и экономии бюджетных средств мы используем энергосервисные контракты и рейтинги эффективности работы районных администраций, - сказал губернатор региона Александр Беглов.

В 2021 году мероприятия фестиваля пройдут в гибридном формате. Так, участники смогут присоединиться к челленджу «Энергосбережение – это МЫ!» в социальных сетях и узнать много нового об энергосберегающих технологиях, которые применяются в городе. Для участия в нем необходимо с 27 сентября по 22 октября 2021 года выложить видео с хэштегом #ВместеЯрчеСПб в социальные сети, в котором участник рассказывает о том или ином способе энергосбережения.

Также в рамках фестиваля дети смогут принять участие в видеоэкскурсии «ВместеЯркое путешествие» на объекты топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга, познакомиться с профессиями энергетической отрасли. Кроме того, будет проведена дискуссия с лидерами образовательного и бизнес-сообществ.

Отметим, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Российского движения школьников.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>