+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Госдуме предлагают упростить предоставление субсидий должникам по оплате услуг ЖКХ

Законопроект, который может позволить должникам получать субсидии на оплату услуг ЖКХ, если еще не принято судебных решений о долгах, внесен в Госдуму. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Действующая редакция закона допускает злоупотребления со стороны управляющих организаций и коммунальных компаний, как правило, находящихся в частной собственности. Они получают возможность фактически блокировать получение гражданами субсидий и требовать оплаты средств за пределами сроков исковой давности или вообще не подтвержденных сумм», - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроект внесен в российский парламент депутатом фракции «Справедливая Россия» Олегом Шеиным. Автор предлагает, чтобы законопроект в случае его принятия вступил в силу с 1 января 2017 г.

Согласно Жилищному кодексу, гражданам может быть отказано в получении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если у них есть задолженность или не заключены специальные соглашения о погашении долга.

Источник: АГН «Москва»




Вернуться к списку новостей >>