+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Минстрое РФ разрабатывают концепцию законодательных изменений для формирования безбарьерной среды

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы, которая готовит предложения по совершенствованию законодательства, новых подходов и практических решений для создания безбарьерной городской среды.

Необходимость создания группы была обусловлена переходом от принципа доступности отдельных объектов и услуг к комплексному подходу формирования безбарьерной городской среды.

Наши коллеги из фонда «Институт экономики города» правомерно утверждают, что необходимо сформировать единую систему терминов и понятий, связанную с безбарьерной средой. Подобную работу можно реализовать, действуя в связке со всеми заинтересованными ведомствами, институтами и общественными организациями, представляющими интересы инвалидов и маломобильных групп населения, -Елена Сиэрра, заместитель главы Минстроя России.

На заседании обсудили концепцию законодательных изменений для формирования безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, подготовленную фондом «Института экономики города». Все участники межведомственной рабочей группы согласились с необходимостью принятия подобной концепции, направленной на гармонизацию нормативно-технических документов. На основании предоставленных предложений и замечаний концепция будет доработана, а конечный вариант предоставлен Минстрою России уже этой осенью.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>