+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области на 20% снизилось время ликвидации технологических нарушений на объектах ЖКХ

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в текущий осенне-зимний период на территории Подмосковья оперативность устранения технологических нарушений на объектах тепло- и водоснабжения повысилась почти на 20%. За сравнение берется аналогичный период 2015-2016 г.г.

Как сообщает пресс-служба Правительства Московской области на сегодняшний день среднее время аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ составляет около 6,5 часов. В предыдущий осенне-зимний период этот показатель составлял 8 часов.

Положительного результата удалось достичь, в том числе благодаря активному участию МОС АВС в ликвидации технологических нарушений в работе систем ЖКХ на территории населенных пунктов Московской области. По инициативе Правительства Московской области подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями всех муниципальных образований региона. Данные соглашения заключены с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения аварийных ситуаций.

В начале 2017 года МОС АВС было передано значительное количество новой специальной техники.  Они получили 9 спецавтомобилей для проведения аварийно-восстановительных работ, передвижные блочно-модульные котельные, дизельную насосную станцию, квадрокоптеры и другую технику. В настоящее время Министерством ЖКХ Московской области формируется дальнейший план закупок спецтехники, для того, чтобы продолжить повышение технической оснащенности коммунальных предприятий, - Дмитрий Пестов.

Добавим, что МОС АВС оказывает помощь предприятиям ЖКХ муниципальных образований при ликвидации сбоев в работе коммунального комплекса. В состав МОС АВС сейчас входят 8 бригад, круглосуточно готовых устранять самые сложные технологические сбои. 

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>