+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области пенсионеров учат оплачивать коммунальные услуги через интернет

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, региональный единый ИРЦ запустил программу по обучению людей старшего поколения пользованию интернет-сервисом «Личный кабинет клиента».

Пилотной территорией стал Можайский район. Первое занятие состоялось 16 сентября. Специалисты МосОблЕИРЦ рассказали группе из 11 человек пенсионного и предпенсионного возраста о возможностях «Личного кабинета», помогли зарегистрироваться, а также провели практические мастер-классы по пользованию ресурсом. В дальнейшем аналогичные занятия будут проводиться не реже одного раза в две недели по мере комплектования учебных групп.

В настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ. Для удобства клиентов ведется развитие интерактивных сервисов – мобильного приложения, личного кабинета на интернет-сайте. Развитие этих сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах, – Дмитрий Пестов.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>