+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области стартовали пробные топки котельных

В Подмосковье началась тестовая подача тепла. Всего в регионе пробные топки охватят свыше 2400 котельных и более 11 тысяч километров тепловых сетей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Московской области.

Пробные топки – один из финальных этапов подготовки теплосистемы к отопительному периоду. Они проводятся для контрольной проверки готовности областной системы теплоснабжения к работе в отопительный период, позволяют обнаружить «слабые места» и оперативно их устранить.

Конкретные даты тестовой подачи тепла определяются теплоснабжающими организациями по согласованию с органами местного самоуправления. Муниципалитетам поставлена задача в срок до 1 октября предоставить акты проведения топок на всех котельных в правительство Московской области.

В рамках федерального законодательства подача тепла в жилые дома начинается, если в течение пяти дней удерживается температура менее 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае, если в Подмосковье осенью наступит резкое похолодание, необходимо обеспечить теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>