+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Ноябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1. 17 ноя 2020 16:30 Скоро станут известны имена лучших сантехников страны 19 ноября в Челябинске состоится Восьмой финал Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». В нем примут участие 9 команд из разных городов страны от Петрозаводска до Красноярска.
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
      

Напишите нам

В Московской области усовершенствована «единая платёжка» за коммунальные услуги

В Подмосковье утверждена новая форма Единого платёжного документа для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление правительства Московской области подписал Губернатор Андрей Воробьёв.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, документом также утверждены методические рекомендации по его заполнению. Квитанции нового образца жители Подмосковья получат уже в ближайшие месяцы.

Наиболее существенные изменения коснулись непосредственно расчётной части. Если раньше данные о текущих начислениях, произведённых оплатах и перерасчётах были разбиты на две таблицы, то теперь все данные будут размещены в одной. Для максимального удобства расшифровка дана в разрезе каждой услуги, а не с разбивкой на поставщиков, что, зачастую, путало граждан.

Кроме того, в новой форме ЕПД максимально упрощены извещение и квитанция для оплаты. Теперь в извещении указана только информация, которая необходима банкам и кассам для приёма платежа, а в квитанции размещена информация, необходимая жителю. Непосредственно в квитанции теперь отражены и реквизиты управляющей компании – исполнителя коммунальных услуг.

Также среди изменений и преимуществ новой формы ЕПД можно выделить увеличение размера шрифта и увеличение размера бланка приёма и передачи показаний индивидуальных приборов учёта.

Новая форма квитанции прошла согласование с жителями в рамках Дней открытых дверей, проводимых «МосОблЕИРЦ» в муниципальных образованиях Подмосковья, и получила положительные отзывы.

Нарекания к прежней форме ЕПД были одной из основных тем обращений, поступающих от жителей Подмосковья. В этой связи в рамках года повышения качества работы «МосОблЕИРЦ» было принято решение о переработке формы квитанции. Данный процесс стал достаточно трудоёмким, важно было в погоне за удобством исключить риски нарушения требований федерального законодательства. Все внесённые изменения были согласованы с Министерством строительства и ЖКХ РФ, - Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства Московской области.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>