+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области введена в эксплуатацию станция водоочистки

Новая станция будет обрабатывать 168 м3 воды в сутки и обеспечит водой нормативного качества 600 жителей Павлово-Посадского района. Станцию открыл заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Станция водоочистки в Павлово-Посадском районе стала шестым объектом, открытым с начала года в рамках губернаторской программы «Чистая вода». Всего в 2016 году в области планируется построить и модернизировать 33 водозаборных узла и станции водоочистки. Благодаря реализации программы только в 2016 году в совокупности будет улучшено качество водоснабжения около 200 тысяч жителей Подмосковья, – Дмитрий Пестов.

Немалый вклад в повышение качества водоснабжения внесла программа «Чистая вода» и в Павлово-Посадском районе - еще в 2014 году он входил в «красную зону». Водой нормативного качества здесь было обеспечено только 57% населения.

Важнейшим шагом стало подключение населенных пунктов района к Восточной системе водоснабжения. Вода из этой системы отвечает всем санитарным требованиям – железа в ней в три раза меньше предельно допустимой нормы, мутность в пять раз ниже допустимого. По своим характеристикам вода из ВСВ – самая чистая в регионе.

В районе уже введена в эксплуатацию насосная станция №2, станция водоочистки на ВЗУ №2, до конца года будут открыты еще три станции водоочистки – это позволит уже в нынешнем году повысить уровень обеспеченности населения Павлово-Посадского района качественной водой до 90%.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>