+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Москве начал работу V Международный электроэнергетический форум RUGRIDS-ELECTRO

Главное событие в электроэнергетической отрасли России стартовало сегодня и продлится до 19 октября. Форум RUGRIDS-ELECTRO собрал на одной площадке мировых и российских профессионалов и экспертов в области электроэнергетики, сообщила пресс-служба ПАО «Россети».

Ведущие компании-производители высокотехнологичного оборудования, отечественные и международные интеграторы систем управления, инновационные компании и стартапы, представители научного сообщества и органов власти обсудят пути развития электроэнергетической отрасли и модернизации электросетевого комплекса в современных условиях.

Главная тема RUGRIDS-ELECTRO 2016 года - «Инфрастуктура роста. Оптимизация. Возможности». В рамках данной темы будут определены пути развития мировой и российской электроэнергетики, найдены решения для модернизации и дальнейшего внедрения инновационных решений; рассмотрена координационная стратегия повышения энергоэффективности; намечены ключевые направления импортозамещения и единой энергополитики.

Выступая на открытии форума председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил:

Рассчитываю, что в ходе дискуссий вы рассмотрите архитектуру будущего электросетевого комплекса нашей страны: от генерации до потребления энергии. И конечно - особое внимание традиционно уделите развитию экологически чистого электротранспорта, увеличению количества зарядных станций для электромобилей. Желаю вам успешно поработать и сформулировать конкретные предложения, которые найдут свое применение на практике. А гостям Форума – ярких впечатлений от пребывания в столице России.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>