+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Напишите нам

В Москве нужно заменить около 7% всех лифтов, в Подмосковье - более 18%

Порядка 7% всех лифтов, расположенных на территории столицы и входящих в жилой фонд города, отслужили свой технический срок в 25 лет, в Подмосковье – 18,2% таких лифтов, по статистике каждый третий лифт в России является изношенным, сообщил РИАМО в пятницу исполнительный директор Национального лифтового союза Петр Харламов.

«В жилом фонде Москвы у нас в наличии 110081 лифт, из них 6,4% - изношенные лифты и требуются к замене. В жилом фонде Московской области находится 33782 лифта, из которых 18,2% - отслужили свой технический срок в 25 лет и должны быть заменены на новые. Стоит сказать, что этот процент в Москве – один из самых маленьких по стране. К примеру, в Санкт-Петербурге 30% всех лифтов отслужили свой срок. По статистике почти каждый третий лифт в России изношен», - сказал Харламов.

По его словам, в жилом фонде Центрального федерального округа, не считая Москву и Московскую область, находится 43112 лифтов, из которых 41% изношены.

Ранее на сайте Главного следственного управления СК РФ по столице сообщалось, что 14 января 2016 года в одном из жилых домов по Авиационной улице в городе Москве вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта погибла 36-летняя женщина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>