+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье планируют улучшить качество питьевой воды

100 объектов водоснабжения собираются построить и модернизировать в Московской области в 2017 году, что позволит увеличить число потребителей, обеспеченных чистой питьевой водой.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2017 году планируется построить и модернизировать порядка 100 водозаборных узлов и станций очистки воды. Благодаря этому показатель обеспеченности чистой питьевой водой жителей Подмосковья будет доведен до 93% (еще в 2013 году этот показатель едва превышал 83%).

В текущем году количество объектов водоснабжения, которые планируется построить и реконструировать, увеличено почти в 2,5 раза.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, помимо строительства и ремонта объектов водоснабжения, планируется значительно расширить Восточную систему водоснабжения. В этом году к ней будут подключены городские округа Орехово-Зуево, Электросталь, увеличена подача воды в городских поселениях Обухово и Старая Купавна Ногинского района.

В 2016 году из «красной зоны» по качеству водоснабжения были выведены 4 муниципалитета – Можайский, Талдомский, Наро-Фоминский и Рузский районы. В 2017 году поставлена цель значительно улучшить качество питьевой воды в  городских округах Рошаль и Орехово-Зуево – таким образом, в «красной зоне» не останется ни одного муниципалитета, - Дмитрий Пестов. 

Отметим, что за три прошедших года реализации программы «Чистая вода» на территории Московской области построено и модернизировано 112 ВЗУ. За это время качественной питьевой водой обеспечено более 830 тысяч жителей.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>