+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье украдено 400 тыс. рублей, уплаченных за ЖКУ

После вмешательства прокуратуры возбуждены уголовные дела о хищении денежных средств, полученных от жителей Раменского района Подмосковья в счёт оплаты жилищно-коммунальных услуг, сообщает сегодня, 13 июля, сайт прокуратуры Московской области.

Раменская городская прокуратура в порядке надзора изучила материал проверки, проведённой дознавателем МУ МВД России «Раменское» по обращению представителей ОАО «Раменский единый информационно-расчётный центр» о хищении денежных средств, полученных от населения в счёт платы жилищно-коммунальных услуг.

В ходе проверки было установлено, что с июня 2013 года по февраль 2014 года бухгалтер и кассир ОАО «Раменский ЕИРЦ», получая от жителей плату за услуги ЖКХ, не вносили их в кассу организации. При этом кассовые чеки плательщикам они не выдавали, заявляя о поломке контрольно-кассового аппарата. Таким образом, было похищено более 400 тыс. рублей.

При этом дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура это постановление отменила и направила материалы проверки в следственное управление МУ МВД России «Раменское». Уравление возбудило и расследует два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Ход расследования уголовных дел находится в прокуратуре на контроле.

Как ранее сообщало "ИА REGNUM", в регионе происходит перераспределение полномочий по приёму коммунальных платежей в пользу Московского областного единого информационно-расчётного центра (МосОблЕИРЦ), что вызывает недовольство жителей разных городов и районов. Петицию против областной компании на сайте change.org подписали около 1200 человек. 26 мая областной Арбитражный суд отказал МосОблЕИРЦ в иске против депутата горсовета Сергиева Посада Никиты Смирнова. «Этот иск — попытка запугать меня за то, что я веду свое депутатское расследование деятельности МосОблЕИРЦ», — заявил Смирнов.

Источник: Портал «ЖКХ»




Вернуться к списку новостей >>