+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье выполнили годовой план по установке детских площадок

В Московской области в рамках губернаторской программы в 2018 году установлено 250 современных детских игровых площадок, все площадки отвечают современным требованиям безопасности и комфорта, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«В Подмосковье успешно выполнена годовая программа по установке губернаторских детских площадок. Всего установлено 250 игровых комплексов. Все игровые площадки отвечают современным требованиям безопасности и комфорта», – сказал Пестов.

Специальное прорезиненное покрытие площадок защищает детей от травм. На площадках провели качественное наружное освещение. До конца года все площадки оснастят камерами видеонаблюдения, подключенными к областной системе «Безопасный регион».

Среди элементов новых детских площадок – качели, «паутинки», трапеции, песочницы и другое. В целях безопасности все крепежные элементы скрыты. Также для защиты детей от возможных травм на качелях используются только гибкие подвесы. По желанию жителей устанавливаются спортивные площадки различного назначения или зоны воркаута.

«Губернаторские площадки, устанавливаемые в рамках как областной, так и муниципальных программ, стали любимым местом отдыха детей и их родителей. В общей сложности за последние 5 лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано свыше 5 тысячи детских площадок. Работа будет продолжена и в дальнейшем», – отметил Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>