+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Октябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1. 29 окт 2020 12:15 Голосуем за логотип МЦОК! Национальное агентство по поручению Минтруда России разрабатывает логотип и фирменный стиль для Многопрофильных центров оценки квалификаций (МЦОК)
30
31
 

Напишите нам

В Правительстве Московской области состоялась встреча с руководителями ста крупнейших управляющих компаний региона

В ходе встречи, которую провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, разговор шел о  повышении открытости в работе УК, налаживании общественного контроля за работой ЖКХ и о других темах.

 В ходе встречи крупнейшие управляющие компании региона взяли на себя обязательство обеспечить реальную  конкуренцию среди интернет – провайдеров, предоставляющих услуги доступа в интернет в многоквартирных домах. В областном Правительстве рассчитывают, что это позволит добиться снижения цен на эти услуги. Задача, поставленная Губернатором Подмосковья – обеспечить присутствие в каждом подъезде не менее 2-3 интернет – провайдеров.

 Также обсуждались темы повышения общественного контроля за работой управляющих компании и конкретные шаги по повышению прозрачности их деятельности.

 «Работа УК должна быть максимально прозрачной для людей. Необходимо общаться с людьми там, где им это удобно – в социальных сетях, в интернете. Выходя из подъезда, житель должен сразу же видеть телефоны всех нужных ему служб – диспетчерской, руководства УК, надзорных органов, местной администрации. Информационный щит должен быть расположен в удобном для жителей месте и наполнен актуальной информацией.

Для налаживания эффективного общественного контроля за деятельностью УК важно, чтобы повсеместно были созданы Советы Домов многоквартирных домов. И чтобы они не просто числились на бумаге, а на деле активно учувствовали в процессе управления домами. Необходимо активно взаимодействовать с общественными инспекторами ГЖИ и ГАТН,  реагировать на их требования, понимая, что они транслируют требования жителей, на благо которых работают УК» - отметил Дмитрий Пестов.

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области




Вернуться к списку новостей >>