+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В России на 99% завершили работы по благоустройству

На 25 декабря 2019 года в России завершено благоустройство на 14,1 тыс. объектов, это 99% от плановых показателей на год. Об этом заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров рассказал на Всероссийском селекторном совещании.

Максим Егоров отметил, что числе регионов, где зафиксировано наибольшее число незавершенных по плану объектов, по итогам года оказались республики Калмыкия и Ингушетия, Забайкальский край, а также Псковская и Астраханская области. Этим регионам было поручено максимально активизироваться и завершить все работы в установленные сроки.

Замминистра напомнил также, что перед регионами ставилась задача до конца года разместить в ГИС ЖКХ информацию о результатах выполнения мероприятий по благоустройству объектов. На момент совещания не заполнили информацию 20 из 84 субъектов федерации, им было дано поручение устранить проблему до 1 февраля 2020 года.

«Те субъекты, которые не выполнят в срок требование Минстроя России, не будут допущены к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года», — подчеркнул Максим Егоров.

Источник: Строительная газета




Вернуться к списку новостей >>