+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В России впервые утвердили стандарт, который установит требования к услугам ЖКХ

В Росстандарте подписан приказ о введении в действие на территории Российской Федерации ГОСТ Р «Услуги ЖКХ и управления МКД. Услуги содержания внутридомовых систем теплоснабжения, отопления и горячего водоснабжения МКД. Общие требования».

Как сообщает пресс-служба ведомства, документ вводится впервые и распространяется на работы, проводимые при оказании услуг содержания общего имущества многоквартирных домов - внутридомовых систем теплоснабжения, отопления и горячего водоснабжения.

Положения стандарта рекомендуется использовать лицам, предоставляющим услуги управления многоквартирными домами, в составе которых имеются внутридомовые системы теплоснабжения, собственникам помещений, расположенных в этих многоквартирных домах и выступающими в роли заказчиков таких услуг, а также подрядным организациям, привлекаемым для выполнения работ, связанных с управлением и содержанием указанных систем.

Проект стандарта разработан НП СРО «Управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области «Стандарты управления недвижимости» при участии Государственной Академии Минстроя России и Некоммерческого партнерства «АВОК» и представлен Техническим комитетом по стандартизации ТК 393 «Услуги в области жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами».

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>