+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вадим Соков: на минувшей неделе Госжилинспекция выявила 2 341 нарушение жилищного законодательства

«С 25 по 31 марта 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2341 нарушение жилищного законодательства. Было выдано 288 предписаний об их устранении и составлено 292 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 297 штрафов на общую сумму 1 миллион 185 тысяч рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Солнечногорск. Здесь за необоснованный отказ от установки либо замены приборов учета энергетических ресурсов заведены 28 административных дел в отношении АО «Московская областная энергосетевая компания».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние тепловых контуров и фасадов, а также снятие наледи и сосулек в 2459 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 181 доме. Больше всего их расположено в городских округах Красногорск (21) и Одинцовский (17).

Нарушение теплового контура было обнаружено в 175 домах. Наибольшее их количество находится в городских округах Красногорск (37) и Подольск (35).

Сосульки и наледь на кровлях и подъездных козырьках зафиксированы в 4 домах Богородского городского округа.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Источник: Госжилинспекция МО 




Вернуться к списку новостей >>