+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вадим Соков подвел итоги ежегодной зимней акции «Ледниковый период–2019»

Сегодня, 4 апреля 2019 года, руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков вручил почетные грамоты и памятные призы пользователям социальных сетей, которые наиболее активно участвовали в ежегодной зимней акции «Ледниковый период-2018» по выявлению опасных сосулек, снежных навесов и ледяных образований на многоквартирных домах Подмосковья.

«В зимний период контроль за устранением сосулек, наледей и снежных навесов, которые появляются на крышах и козырьках МКД, для нас является первоочередной задачей, так как они могут угрожать здоровью и жизни людей, наносить непоправимый урон их собственности, – заявил, открывая церемонию награждения, Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Благодарности Госжилинспекции Московской области и памятные призы в этом году получили трое победителей акции. Самым активным участником «Ледникового периода-2019» стал Андрей Савин из Химок, который разместил на своей странице в Instagram 175 постов с фотографиями сосулек, адресами домов и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2019. Второе место заняла уже побеждавшая в прошлом году Ольга Никольская из Орехово-Зуево, на странице которой Вконтакте было размещено 72 поста. Так же в тройку победителей вошла Елена Шестерикова из Электростали, которая разместила 54 поста Вконтакте.

Госжилинспекция Московской области организует акцию «Ледниковый период» с 2014 года. Фотографии сосулек с указанием адреса дома и хэштега #ЛедниковыйПериодМО (в каждом сезоне указывается год проведения акции, например,#ЛедниковыйпериодМО_2019) пользователи размещают в Facebook, ВКонтакте и Instagram.

«Мы крайне благодарны победителям и всем жителям Подмосковья за проявленную активность и оказанную помощь в выявлении нарушений, связанных с очисткой кровель и козырьков многоквартирных домов, – подчеркнул Вадим Соков. – Тем не менее, хотелось бы отметить, что Госжилинспекция Московской области регулярно проводит осмотры многоквартирных домов на предмет очистки от снега и наледи не только по официальным обращениям или после размещения жителями постов в соцсетях, но и в рамках мониторинга МКД, а также при проведении государственными жилищными инспекторами плановых и внеплановых проверок. К примеру, в этом зимнем сезоне общее количество постов в социальных сетях о сосульках составило 1 497, а всего за сезон нашими инспекторами на предмет очистки кровель и козырьков от сосулек и снега 6971 официальная проверка, в ходе которых выявлено 1515 нарушений. По итогам проверочных мероприятий управляющим компаниям было выдано 290 предписаний, составлен 201 протокол в отношении должностных и юридических лиц организаций, по остальным случаям предписания не выдавались, так как выявленные нарушения устранялись управляющими организациями немедленно».

Источник: Госжилинспекция МО




Вернуться к списку новостей >>