+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вадим Соков: За два рабочих дня минувшей недели Госжилинспекция выявила 511 нарушений жилищного законодательства

«3 и 4 мая 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 511 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 61 предписание об их устранении и составлено 34 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 28 штрафов на общую сумму 406тысяч рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Рузском городском округе. Здесь 6 административных дел за нарушение лицензионных требований и несвоевременное исполнение предписаний Госжилинспекции заведены на ООО "Сантехмонтаж-Руза", ООО "УК «Стройпромавтоматика", ООО "Реал-Сервис" УК и МУП "МГЖУ".

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 567 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 120 домах. Наибольшее их количество - в городском округе Балашиха (80).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 54 домах. Больше всего их на территории Рузского городского округа (18).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Источник: Госжилинспекция МО




Вернуться к списку новостей >>