+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Въездные группы благоустроили в 22 муниципалитетах Подмосковья с начала 2018 года

В 22 муниципальных образованиях Подмосковья завершили работы по благоустройству въездных групп, с начала текущего года обустроено 44 въездные группы – по две в каждом муниципалитете, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Работы проводятся в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды».

«Всего на 2018 год программой предусмотрено благоустройство 48 въездных групп со стелами на въездах с крупных автомагистралей на территорию 24 муниципальных образований. Работы полностью завершены в городских округах Балашиха, Домодедово, Лобня, Клин, Мытищи, Шаховская, Люберцы, Реутов, Красногорск, Зарайск, Шатура, Наро-Фоминский, Ступино, Чехов, Коломенский, Химки, Звездный городок, а также в Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Одинцовском муниципальных районах», – говорится в сообщении.

Еще в двух муниципальных образованиях – в городских округах Дмитровский и Кашира работы по благоустройству въездных групп находятся в завершающей стадии.

«Въездная группа – это лицо муниципального образования. Она должна быть современной, благоустроенной, хорошо освещенной. В рамках благоустройства устанавливаются новые въездные стелы, проводятся работы по озеленению и установке малых архитектурных форм. При необходимости укладывается новая тротуарная плитка. Кроме того, на въездных группах устанавливается архитектурно-художественное освещение», – подчеркнул Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>