+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Власти области держат под контролем строительство около 60 проблемных объектов

Строительство порядка 60 проблемных объектов находится под контролем правительства Подмосковья, по каждому из них ведутся переговоры, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Мы целенаправленно решаем проблему обманутых дольщиков, стараемся не допустить появления новых. В настоящий момент на особом контроле правительства находятся порядка 60 объектов, строительство которых ведется с привлечением средств дольщиков и идет с существенным отставанием от сроков. По каждому из них ведутся переговоры с застройщиками или поиск новых инвесторов для достройки», - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.

По его словам, вскоре из этого перечня исчезнет очередная строка: два многоквартирных дома ЖК «Весенний» на 1428 квартир будут введены в эксплуатацию. Теперь, в соответствии с новыми градостроительными регламентами, в течение десяти дней областной Минстрой должен будет выдать разрешение на ввод этих объектов в эксплуатацию.

Зампред также добавил, что работа по возобновлению строительства на проблемных объектах является ключевой для областного правительства.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>