+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Воробьев поручил активно вести благоустройство территорий Подмосковья после зимы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил организовать работу по благоустройству территорий региона после зимнего сезона, также важно привести в порядок дороги и социальные учреждения в военных городках, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

В понедельник Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. На совещании обсуждался план мероприятий по благоустройству общественных пространств, в том числе наведению порядка на территории военных городков.

«Хочется подчеркнуть важность подготовки городов и территорий после большого зимнего сезона. Основная нагрузка ложится на дорожные и муниципальные службы благоустройства. Я прошу организовать эту работу и вести ее активным темпом», — сказал Воробьев.

Он добавил, что следующая актуальная тема - это состояние военных городков.

«Нам передали большое количество военных городков, и они требуют огромных ресурсов для того, чтобы там привести в порядок дороги, социальные учреждения», — подчеркнул губернатор.

С 30 марта по 20 апреля в Московской области проходит месячник благоустройства. Муниципальные субботники состоятся 6 и 13 апреля. Общеобластная уборка пройдет в Подмосковье 20 апреля.

В ходе весенних субботников на территории региона планируется высадить 27 тысяч саженцев деревьев и кустарников, среди них рябина, липа, остролистный клен и сирень.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>