+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Все проблемы по программам переселения из аварийного жилья и капремонта будут на контроле Минстроя

Замглавы Минстроя Андрей Чибис провел совещание с руководителями органов госжилнадзора субьектов РФ, в ходе, которого он заявил, что ни одно поручение региональным жилищным инспекциям не уйдет с контроля ведомства, пока проблемы не будут полностью решены.

Андрей Чибис напомнил коллегам из регионов о важности выполнения поручений, связанных с контролем за качеством жилья, в которое переселяются люди из аварийного жилищного фонда.

Коллеги, я напоминаю, что проверки вами обязаны осуществляться должным образом до завершения реализации программы. Также отдельное внимание прошу уделить работе с жалобами населения на качество проводимого в ваших регионах капитального ремонта. Сведения о них должны оперативно предоставляться в министерство. Ни одно поручение не уйдет с контроля Минстроя, пока проблемы не будут полностью решены, - Андрей Чибис.

По состоянию на 10 февраля 2016 года, 15 регионов не представили актуальные сведения о проведении проверок органами ГЖИ построенных домов в рамках региональных программ переселения из аварийного жилья.

Прошу в обязательном порядке передавать информацию о вводимом жилье. Благодаря активной работе на старте, дефекты и нарушения исправляются сразу, и люди въезжают в дома, соответствующие всем нормам и требованиям, - Андрей Чибис.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>