+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Хромушин отметил активное сотрудничество Подмосковья с ОНФ в сфере ЖКХ

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин подчеркнул активное взаимодействие с членами регионального отделения ОНФ в сфере сбора мнений жителей Подмосковья, касающееся реализации благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в регионе.

В среду в областном доме правительства прошла встреча с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), которую открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас два блока вопросов активного взаимодействия с ОНФ. Первый - благоустройство дворовых территорий, второй проект - общественные пространства», - сказал Хромушин после встречи членов правительства Подмосковья с активом подмосковного ОНФ в доме правительства Московской области.

По его словам, оба эти проекта включены в федеральную программу формирования комфортной среды.

«Мы пригласили ОНФ, чтобы они помогли привлечь жителей в процесс принятия решений. У нас есть совместные адресные списки, есть интерактивная карта. ОНФ анализирует отношение жителей к тому, как и что выбирается», - добавил министр.

В свою очередь член регионального штаба ОНФ, координатор проекта ОНФ «Центр мониторинга благоустройства городской среды» Дмитрий Дупак отметил, что этот проект создан во исполнение поручения президента РФ.

«Президент обратил внимание на то, что на территории страны реализуется проект «Комфортная городская среда» и попросил нас присоединиться к этому проекту, а также разработать механизм учета мнения граждан при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Центр действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды», - уточнил Дупак.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>