+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Хромушин поручил обратить особое внимание на уборку крыш от сосулек в Подмосковье

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин поручил коммунальщикам обратить особое внимание на уборку крыш от сосулек в Подмосковье в праздничные дни, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона.

«Прошу все коммунальные службы муниципалитетов обратить особое внимание на качество и своевременность содержания территорий в нормативном состоянии в праздничные дни. Необходимо очистить крыши от сосулек, погода неустойчивая и температура постоянно переходит через ноль, поэтому никто не хочет видеть пятиметровые сосульки, свисающие со скатных кровель», - приводятся в сообщении слова Хромушина.

Особое внимание министр ЖКХ обратил на вопросы своевременного вывоза мусора и оформления улиц в праздничные дни, отмечается в материале.

«Не нужно портить праздничное настроение неубранными контейнерами. Прошу привести в порядок указатели домов и улиц, а также в жилищном фонде в обязательном порядке за оставшиеся рабочие дни пройти и проверить чистоту и опечатку чердаков и подвалов с точки зрения антитеррористической и противопожарной безопасности», - сказал он.

Кроме того, необходимо проверить работоспособность и исправность устройств, регулирующих художественную подсветку, и внешнего оформления улиц, чтобы у для всех жителей праздник был действительно праздником, добавил Хромушин.

«Для реализации этих мероприятий соответствующие факсограммы были направлены в муниципальные образования, и я прошу глав эти вопросы взять на особый контроль», - уточнил он.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>