+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жителей Московской области научат оплачивать ЖКХ через интернет

Людей старшего возраста и подростков из Московской области обучают оплачивать коммунальные услуги через доступные интернет-сервисы на специальных семинарах, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В Подмосковье проводятся обучающие семинары, в ходе которых жителям прививают навыки оплаты за коммунальные услуги через интернет-сервисы. Они рассчитаны на две целевые аудитории – людей старшего возраста и подрастающее поколение», - сказал Пестов.

Обучающие семинары проводят работники Московского областного единого информационно-расчетного центра и специалисты ПАО «Сбербанк».

Подобные занятия с людьми старшего возраста уже провели в городском округе Ликино-Дулево и Озерах. В Озерах местом проведения семинара выбран пансионат «Озерский», а в Ликино-Дулеве – местная библиотека.

«Специалисты учат пожилых людей пользоваться функциями «личного кабинета» МособлЕИРЦ, в том числе дистанционно передавать показания приборов учета, контролировать правильность начисления коммунальных платежей и оплачивать квитанции», - говорится в сообщении.

Для подростков занятия проходят в виде викторины, такой семинар был организован для представителей Молодежного центра «Олимпиец» Воскресенского района.

«Обучение жителей навыкам работы в «личном кабинете плательщика» – это, в том числе, экономия времени и сил, которые раньше плательщики тратили на дорогу до клиентских офисов и очное обслуживание», – добавил Пестов.

Системная работа по повышению клиентоориентированности МособлЕИРЦ проводится в регионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Московский областной единый информационно-расчетный центр работает на территории 60 муниципальных образований Подмосковья. На обслуживании МособлЕИРЦ находится уже более 2,4 миллиона лицевых счетов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>