+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

«Это привлекает малый бизнес». Минстрой выступает за упрощенную схему подключения к сетям

По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, более половины регионов страны утвердили планы по упрощению подключения бизнеса к коммунальным системам

Как сообщают в Минстрое, уже 75 субъектов Российской Федерации разработали дорожные карты по упрощению для предпринимателей процедур подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения. Из них 56 регионов утвердили дорожные карты и загрузили их в систему мониторинга.

Не предоставили информацию по плану снижения административных барьеров для бизнеса в части подключения к коммунальным услугам лишь 11 субъектов.

Упрощение открытия нового бизнеса и расширения деятельности существующего, в том числе малого и среднего, один из ключевых элементов повышения инвестиционной привлекательности регионов страны.  Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждена разработанная Минстроем России целевая модель, основанная на лучших региональных практиках, в соответствии с которой все субъекты могут повторить успешный опыт и существенно упростить для предпринимателей подключение к сетям.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» эта задача имеет особое значение – на благоустроенных улицах появляется больше новых магазинов, ресторанов и кафе. Все это улучшает качество городской среды, привлекает малый и средний бизнес. Необходимо реализовать этот потенциал,- Андрей Чибис, замглавы Минстроя России.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>