+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Февраль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
   

Напишите нам

«Среда для жизни» и «IT в ЖКХ»: Минстрой готовит сразу две масштабные пресс-конференции

25 и 27 апреля Минстрой проведет две масштабные пресс-конференции на темы: «Среда для жизни» и «IT в ЖКХ».

Пресс-конференция «Среда для жизни», которая предваряет готовящийся в Саратове форум «Среда для жизни: квартира и город» состоится 25 апреля в 9:30 в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В пресс-конференции примут участие глава Минстроя России Михаил Мень, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, а также и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев, руководитель программного блока Форума «Среда для жизни: квартира и город» Розалия Тарновецкая, исполнительный директор Института Стрелка Ольга Полищук, спортивный журналист, основатель Sports.ru, экскурсовод «Городских выходных» в Саратове Станислав Гридасов.

На мероприятии обсудят планирующийся в Саратове с 13 по 15 мая форум «Среда для жизни: квартира и город». Отличительной чертой второго форума о городской среде станет подход к проведению мероприятия, которое теперь включает не только деловую часть, но и «активацию» жителей самого Саратова. Масштабная программа городских выходных объединит около 15 тысяч жителей и гостей города новыми формами досуга, покажет Саратов с новой стороны, привлечет граждан к активному обсуждению насущных городских проблем и задач.

Участниками форума станет около 700 человек, среди которых ведущие российские и европейские специалисты в области архитектуры, урбанистики, девелопмента, представители государственных структур.

27 апреля 2017 года в 12-00 в пресс-центре «Аргументы и факты» пройдет пресс-конференция «#IT в ЖКХ: жилой фонд России одним кликом».

В мероприятии примут участие заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь  Шпектор.

В ходе пресс-конференции ее участники расскажут о мобильном приложении уникальной информационной системы «Реформа ЖКХ»: «Реформа ЖКХ: Жилищный фонд России», разработанной Фондом ЖКХ в целях повышения доступности информации для граждан. Использование приложения также поможет общественным активистам в сфере ЖКХ контролировать работу управляющих компаний и проведение капитального ремонта зданий.

Участники пресс-конференции также обсудят вопросы, связанные с размещением на ресурсе «Реформа ЖКХ» данных, раскрываемых организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также взаимодействие Фонда ЖКХ и «Общероссийского народного фронта» в контроле за размещением этой информации.

Кроме того, в ходе мероприятия будет представлена оперативная информация о реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в регионах страны.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>